В шествии районов Пензы приняли участие более тысячи человек

В шествии районов Пензы приняли участие более тысячи человек

Зрелищное выступление рассказало о достижениях каждого предприятия и отдельных людей — видео и фото

14 сентября 2013 года запомнится жителям Пензы, как яркий, торжественный, светлый и радостный день из-за насыщенной программы празднования 350-летнего юбилея города. Шествие районов города стало уже традиционным, но в этом году оно было особенным. Каждый район Пензы по-своему уникален и неповторим. У каждого — своя история, памятные места и достопримечательности. Именно поэтому колонны четырех районов были так не похожи друг на друга.

Ленинский район — исторически сложившийся культурный центр города. Здесь сосредоточены театры, картинная галерея, цирк, центральный парк культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, множество музеев, библиотек, кинотеатров, учебных заведений, спортивных сооружений. В общей сложности здесь живет более 94, 5 тысяч человек. Особое место в своем выступлении жители района уделили теме Великой Отечественной войне и Победе.

Колонна Железнодорожного района рассказал собравшимся, почему район носит такое название. Здесь расположены крупнейшие строительные и транспортные предприятия, торговые организации. Костюмы участников парада просто поражали воображение. Не только дети, но и взрослые смотрели на шествие, не отводя взгляда.

Представители Октябрьского района рассказали о том, что гордятся тем, что на территории их района расположено огромное количество детских образовательных учреждений, спортивных и развлекательных объектов. Но особо — сосредоточением основного промышленного потенциала, и не только города, но и области в целом. Здесь работают и развиваются 17 крупных и средних промышленных предприятий.

Не менее уникальным можно назвать и Первомайский район Пензы. Его площадь — свыше 50 квадратных километров. Численность населения — 134 тысячи человек. В колонне были представлены крупнейшие местные предприятия: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», филиал ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО НПП «МедИнж» и другие.

 

Читайте также:

Президентский полк своим выступлением открыл торжества в честь 350-летия Пензы

Пензенцам показали шоу альпинистов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное