В Шемышейском районе появится индустриальная площадка «Давыдов»
Соответствующее постановление подписал врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев
Напомним, в Пензенской области на сегодняшний день осуществлено три проекта с участием китайского капитала — завод «Азия-цемент», кирпичное производство и грибной бизнес. Завод уже выпускает цемент, а два других проекта близки к завершению. Воплощаются они как раз в Шемышейском районе. Во время последнего визита Пензенской делегации в Поднебесную, бизнесмены выразили заинтересованность и дальше развивать сотрудничество, но попросили создать им технические условия.
Это и призвана осуществить индустриальная площадка «Давыдов». Сейчас это просто чистое поле площадью 114 га, но туда за счет средств бюджета области подведут коммуникации – газ, свет, воду. Когда все будет готово, там должны появиться (правда, пока это предварительные данные) лесопереобрабатывающие производства.
Площадка носит имя Александра Касьяновича Давыдова (1922-1977), участника Великой отечественной войны, орденоносца, который 20 лет работал председателем колхоза им. Чапаева. Годы правления были лучшим временем для местной экономики, строилось много жилья для людей. А теперь на землях бывшего колхоза расположится индустриальный парк.
На пензенской земле ждут и других иностранных инвесторов, так что подобные площадки планируется строить и в других районах области.
Читайте также:
В Кузнецке увековечат память режисера Александра Калашникова
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

