В Сети появилось видео сентябрьского ДТП под Пензой, унесшего жизнь
Водитель кроссовера, протаранившего «Оку», полностью признал вину — ВИДЕО
В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 17 сентября этого года.
Напомним, авария произошла на 648 км федеральной трассы «Урал». 26-летний парень, управляя «BMW X5», перестроился во вторую полосу, чтобы обогнать другие машины. Правда, движение по ней разрешено только с последующим поворотом налево и разворотом, и на этот «нюанс» указывали дорожные знаки и разметка.
На этой же полосе в это время стояла «Ока» с включенным поворотником — женщина за рулем, следуя правилам, намеревалась повернуть налево. Однако водитель-торопыга не нажал на тормоз, и кроссовер протаранил «Оку» на полной скорости. От удара легковушка вылетела на встречку — прямо под колеса грузовика. В результате 38-летняя пассажирка погибла на месте, водитель была госпитализирована с серьезными травмами, квалифицирующимися как вред здоровью средней тяжести.
Отметим, что водитель «BMW» ранее уже не раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В настоящее время ему предъявлено обвинение, свою вину в случившемся он полностью признал.
— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Видео пензенского зацепера возмутили пользователей соцсетей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
На 1 июля 2025 года активы Банка выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вопросы касались и сферы здравоохранения