В Сердобске введут льготный налоговый режим
Минэкономразвития РФ рассмотрит заявку на создание территории опережающего развития в этом городе
Заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Сердобске отправлена региональным правительством в Министерство экономического развития РФ.
— Присвоение статуса ТОСЭР Сердобску позволит предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты на территории моногорода, воспользоваться дополнительными налоговыми льготами по налогу на прибыль, имущество и земельному налогу, — уточнили в ведомстве. — Этот статус предусмотрен для моногородов и предполагает установление льготного налогового режима для предприятирезидентов на 10-летний срок.
Пять потенциальных резидентов уже заключили трехсторонние соглашения с Правительством Пензенской области и администрацией Сердобска о намерениях реализовать свои инвестиционные проекты на территории опережающего развития. В настоящее время уже идет разработка проектно-сметной документации.
Общий объем капитальных вложений — более 14 млрд рублей. Подразумевается создание 500 рабочих мест.
Читайте также:
Как фермер из Белинского района потратил миллионы на пятачки
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

