В Сердобске ленивый судебный пристав «спасала» водителей-нарушителей
Женщине предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями
В Сердобске предъявлено обвинение бывшему судебному приставу-исполнителю отдела районного отдела УФССП. Женщина обвиняется по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
По версии следствия, в ее производстве находилось шесть исполнительных производств об оплате штрафов за нарушение ПДД. Дабы повысить статистические показатели работы, а также скрыть недостатки и уменьшить ее объем, в течение 2014 года женщина незаконно выносила постановления о прекращении исполнительных производств.
Из-за ее действий в доход государства не поступила определенная сумма, которую должны были заплатить проштрафившиеся водители.
По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмилы Фоминой, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Под Сердобском 28-летний мужчина избил 19-летнюю девушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

