В селе Малый Труев Кузнецкого района появится школа европейского уровня
Ее возводит частник на собственные средства
Начальная школа-детский сад села Малый Труев Кузнецкого района — пожалуй, единственный пример муниципально-частного партнерства в образовательной сфере нашего региона. Школа практически построена. 1 сентября она примет первых воспитанников.
Возводит школу частник — Ринат Абузяров, делает это за счет собственных средств, а затем безвозмездно передаст здание в муниципалитет. Именно таких людей называют патриотами. Сам Ринат Фархатович ведет бизнес в Нижневартовске, но вся его родня живет в Малом Труеве, вот и решил предприниматель сделать шикарный подарок для родного села.
Строительством здания дело в Малом Труеве не ограничится. В планах предпринимателя установка детской веранды, хоккейной площадки и футбольного поля с искусственным покрытием, благо площади позволяют, а детей в объединенном сельсовете много.
При проектировании школы за основу был выбран один из лучших детских садов Нижневартовска. При строительстве применены самые современные европейские технологии. Корпус школы сделан в виде термоса. В нем будет прохладно летом и тепло зимой.
2 июля объект посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
— Без преувеличения можно сказать, что школа будет одной из самых красивых в регионе, — отметил Василий Кузьмич. — Больше бы нам таких людей, как Абузяровы.
Читайте также:
Губернатор Пензенской области посетил экоферму в Кузнецком районе
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание