В. Савельев проверил ларьки, установленные в Пензе на «красной линии»

В. Савельев проверил ларьки, установленные в Пензе на «красной линии»

Глава города намерен тщательно изучить информацию по каждому объекту

Вчера, 9 марта, глава города Валерий Савельев и зампред гордумы Георгий Тюрин посетили ларьки, расположенные на так называемой «красной линии». Дело в том, что многие торговые точки территориально выходят за границы допустимых норм. В частности, в число «нарушителей» попал один из павильонов на ул. Кирова, офис микрофинансирования и киоск, торгующий мороженым. Все они «выдвинулись» на территорию тротуарных дорожек.

По каждому из объектов была получена информация из управления муниципального имущества. Так, ларек с мороженым находится на земле, оформленной в частную собственность.

— С руководством торгового объекта достигнута договоренность о том, что киоск будет перемещен в другое место, соответствующее правилам землепользования и застройки города Пензы, — сообщили в пресс-службе гордумы.

А вот другой павильон находится на муниципальной земле. Предстоит установить, существует ли между организацией и управлением муниципального имущества договор аренды земельного участка. В случае, если договор имеется, то договорные отношения будут расторгнуты, ларек будет признан самовольно установленной конструкцией.

— Уверен, что вместе с администрацией города Пензы мы сможем разобраться в проблеме установки ларьков на «красных линиях». Тщательно изучим ситуацию по каждому объекту. С каждым предпринимателем будем работать индивидуально. В конечном итоге Пенза станет городом, в котором работают в соответствии с правилами благоустройства, утвержденными депутатами городской Думы, — уверен Валерий Савельев.

 

Читайте также:

В Пензе истек срок сноса 65 многоквартирных домов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное