В Саратове решено продлить акцию в помощь разбившимся в ДТП под Пензой студентам

В Саратове решено продлить акцию в помощь разбившимся в ДТП под Пензой студентам

По многочисленным просьбам и в связи с гибелью Ярослава Каревавидео

Сегодня, 11 декабря, в 11.00 в Саратове пройдет церемония прощания со студентами СГТУ Максимом Богатыревым и Виктором Шатобиным, погибшими в аварии, которая произошла в Иссинском районе 9 декабря. Как известно, во вторник, 10 декабря, в рузаевской больнице скончался еще один участник аварии — Ярослав Карев.

Когда врачи боролись за жизнь Ярослава, друзья и однокурсники студентов организовали сбор средств в поддержку ребят. Также была создана группа помощи «Вконтакте», где студенты выложили видео-обращения ко всем неравнодушным к этой страшной аварии, унесшей несколько жизней.

— В пяти корпусах нашего вуза расположены урны, куда все желающие могут класть денежные средства, которые пойдут в помощь родным погибших ребят и всем пострадавшим в этой аварии, — говорит председатель совета студентов и аспирантов СГТУ Павел Малинин.

Как рассказали друзья студентов, по многочисленным просьбам и в связи со смертью Ярослава Карева, акцию решено продлить. Сбор денежных средств пройдет 11 декабря, с 9.30 до 15.10.

Напомним, что в больнице до сих пор остаются еще пятеро участников команды КВН — четверо молодых людей и одна девушка.

 


Читайте также:

В Пензенской области провели проверку по факту приезда скорой на место аварии, где разбилась команда КВН из Саратова

Автор: фото и видео vk.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное