В санаториях Пензенской области будут работать над улучшением сервиса
И привлекать для этого студентов профильных колледжей и вузов
В Пензенской области несколько санаториев и домов отдыха и местные жители все чаще предпочитают отдыхать именно в них. Но есть ряд проблем, без решения которых массово привлечь людей в местные здравницы не получится.
— Чтобы люди поехали, нужно создавать им хорошие условия, причем ничего сверхъестественного не требуется — ремонт в номерах и душевых, мебель, телевизоры, хорошее питание и достойное обслуживание. Нужно провести опрос среди отдыхающих в здравницах, чтобы выяснить, какие у них есть пожелания, — рекомендовал владельцам санаториев глава региона Иван Белозерцев.
Губернатор отметил, что в этой работе нет мелочей. Особое внимание он рекомендовал обратить на благоустройство территории, а также развитие сферы услуг.
—В обязательном порядке должны круглогодично работать бассейны — люди с удовольствием этой услугой пользуются. Зимой нужно организовать лыжный прокат, набирать группы по занятиям скандинавской ходьбой, возить отдыхающих на экскурсии, — предложил губернатор.
Еще одна проблема, актуальная для многих — нехватка квалифицированных кадров. как отметили в пресс-службе регионального правительства, Иван Белозерцев предложил провести обучающий семинар с приглашением студентов, уделив особое внимание тем, кто учится по специальности «Гостиничный сервис и туризм».
Читайте также:
В Пензе 5 ноября на пл. Ленина начнут монтировать зимний городок
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App Store
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра
Сбер и ВТБ запустили промышленный обмен данными по Открытым API

