В с. Неверкино к сентябрю закончится строительство бассейна «Коралл»
Ход работ проинспектировал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев
Вчера, 14 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил строительную площадку бассейна «Коралл» в с. Неверкино.
Планируется, что объект, способный принимать по 32 человека в смену, будет готов к началу нового учебного года. Бассейн рассчитан на четыре плавательные дорожки длиной по 25 метров.
Общая площадь здания будет превышать 1300 квадратных метров.
— Объект оборудован теплым переходом, соединяющим его со школой. Это принципиальное решение: детям, чтобы попасть на учебные занятия после плавания, не придется выходить на улицу, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона осмотрел чашу бассейна, дополнительные помещения и остался доволен ходом работ.
— Несколько лет назад никто и мечтать не мог о том, что в таком сравнительно небольшом населенном пункте появится красивый, современный и безопасный спортивный объект. Главное, что здесь малыши будут учиться плавать. Молодежь сможет заняться спортом, а взрослое поколение получит качественную услугу по оздоровлению — и это тоже очень важно», — сказал Василий Бочкарев.
Читайте также:
Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»