В с. Неверкино к сентябрю закончится строительство бассейна «Коралл»
Ход работ проинспектировал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев
Вчера, 14 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил строительную площадку бассейна «Коралл» в с. Неверкино.
Планируется, что объект, способный принимать по 32 человека в смену, будет готов к началу нового учебного года. Бассейн рассчитан на четыре плавательные дорожки длиной по 25 метров.
Общая площадь здания будет превышать 1300 квадратных метров.
— Объект оборудован теплым переходом, соединяющим его со школой. Это принципиальное решение: детям, чтобы попасть на учебные занятия после плавания, не придется выходить на улицу, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона осмотрел чашу бассейна, дополнительные помещения и остался доволен ходом работ.
— Несколько лет назад никто и мечтать не мог о том, что в таком сравнительно небольшом населенном пункте появится красивый, современный и безопасный спортивный объект. Главное, что здесь малыши будут учиться плавать. Молодежь сможет заняться спортом, а взрослое поколение получит качественную услугу по оздоровлению — и это тоже очень важно», — сказал Василий Бочкарев.
Читайте также:
Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
Открытие состоялось 11 июня и завершится 12 июня
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля