В Русском Камешкире строится завод по производству комбикормов

В Русском Камешкире строится завод по производству комбикормов

В будущем он сможет прокормить 10 тысяч быков

27 августа губернатор Пензенской области посетил Камешкирский район. Первая остановка — в детском саду №2. В нем — 140 мест, в этом году открыли еще одну группу, что связано с ростом рождаемости в Русском Камешкире.

Экскурсию по детсаду для Василия Кузьмича провела 6-летняя Алена Тибанова. В частности, девочка показала опытный участок, на котором дети с помощью взрослых выращивают овощи и злаки.

Затем глава региона побывал на нескольких стройках. В Русском Камешкире вскоре будут запущены завод по производству кормов для КРС и комплекс по сортировке и сушке зерна.

— Мы планируем кормить 10 тысяч голов КРС, — рассказал руководитель ООО «Конрекс» Михаил Литвин. — Сейчас у нас уже 4,5 тысячи быков, с открытием завода доведем численность стада до заявленной отметки.

Сейчас на стройке заняты специалисты из Сербии. До этого работали бригады из Израиля и Канады.

— Самая большая проблема — кадры, — отметил Михаил Литвин. — Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить специалистов из Пензы. У нас достойная зарплата.

— Сегодня в Пензенской области увеличивается плотность предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в отрасли сельского хозяйства, что позволяет региону создавать новые рабочие места, — сказал губернатор в ходе брифинга с журналистами. — Нужно продолжать деятельность в этом направлении. Власть должна разрабатывать новые программы, ориентированные на развитие малого, среднего и крупного бизнеса. Сегодня в муниципалитетах необходимо создавать условия, мотивирующие к предпринимательской деятельности, особенно молодое поколение.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное