В районе Арбековских прудов организуют ландшафтно-парковое пространство

В районе Арбековских прудов организуют ландшафтно-парковое пространство

Парковая зона появится и напротив города Спутника

На территории между ул. Лермонтова и Олимпийской аллеей оформляется сквер, начало которого — от кафе «Ландыш», а завершение — напротив поворота с ул. Лермонтова на ВГТРК.

— Будет обновлено и расширено асфальтовое покрытие лыже-роллерной трассы, проложены новые пешеходные дорожки, организованы оборудованием площадки для отдыха, игр и занятий физкультурой, — говорит главный архитектор города Зуфар Зиятдинов.

По его словам, напротив здания областного УВД по ул. Злобина на берегу рассматривается возможность организации сквера моряков. А ветераны Великой Отечественной войны попросили создать сквер им. Суворова с установкой памятника полководцу.

— Будет сформирован сквер на площадке, прилегающей к перекрестку ул. Суворова-Урицкого, на месте снесенного здания.  Инициирована работа по созданию парковой зоны на правобережье Суры, напротив города Спутника, — продолжает он.

Кроме того, разрабатывается проектное предложение по созданию сквера в Заре. Территория включает водное зеркало пруда, на берегу которого будет организован пляж. Предлагается развитие сквера на территории Фонтанной площади с размещением артобъектов.

— Предусматриваются мероприятия по организации ландшафтно-паркового пространства в районе Арбековских прудов, с созданием ландшафтных композиций, общественно-пешеходной зоны, размещением объектов социально-культурного обслуживания, — перечисляет Зуфар Зиятдинов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках расширения проезжей части улицы Измайлова предлагается обустроить брошенный сквер, расположенный в санитарно-защитной зоне предприятия по ул. Измайлова, 15А «Автоколонна 1546». Также предлагается устройство пешеходной аллеи между дорогой и жилыми домами на участке от дома по Измайлова, 21 до дома по Измайлова 55.

 

Читайте также:

В Пензе появилось видео пожара в районе «Красных холмов»

Автор: Анастасия СИМАНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное