В питомниках Пензенской области вырастили почти 8 млн. сеянцев сосны и дуба
Весной и осенью следующего года ими засадят леса
В лесных питомниках Пензенской области выращено 7,9 млн. штук сеянцев сосны обыкновенной и дуба черешчатого, что на 400 тыс. штук перекрывает потребность региона.
Посадочный материал предназначен для работ по лесовосстановлению, которые запланированы на весну и осень следующего года.
— Высоких результатов в работе по выращиванию стандартного посадочного материала в рамках исполнения государственных контрактов добились в Белинском, Мокшанском, Шемышейском и Юрсовском лесничествах. В Лопатинском и Никольском лесничествах выход с 1 га сосны обыкновенной составил 106,6 % и 107,6%, — сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.
Читайте также:
В Белинском лесничестве заготовили более трех тонн желудей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

