В первомайской демонстрации приняли участие более 7 тыс. пензенцев
Под звуки гимна в небо поднимались воздушные шары
Сегодня, 1 мая, в Пензе состоялся митинг, посвященный празднику Весны и Труда. Людьми была запружена вся улица Московская, от драмтеатра до Спасского кафедрального собора. Ветерок колыхал воздушные шарики. Их было очень много, большинство — цветов российского триколора. А ведущие предприятия области специально для демонстрации заказали огромные «фирменные» шары — больше человеческого роста. Чтобы сразу было видно — вот идет заводская колонна, трудовая гордость губернии.
С Первомаем поздравил собравшихся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он подчеркнул, что нужно активизировать борьбу с серыми зарплатами.
— Важно, чтобы человек труда имел достойный заработок и мог не волноваться, что в будущем останется без пенсии, — сказал он.
Когда заиграл гимн России, люди стали отпускать в небо воздушные шары. Многие пришли на праздник с детьми, и те с восторгом восприняли это зрелище.
После митинга, участие в котором приняли более 7 тысяч человек, всех желающих по традиции угощали гречневой кашей.
Многие представители современного поколения сегодня не понимают, что это за праздник такой — Первомай, и почему мы продолжаем его отмечать. Изначально мы боролись за международную солидарность трудящихся. А сейчас за что?
С 1992 года этот день стал официально именоваться Праздник Весны и Труда. И хотя смысл его поменялся, для большинства из нас это — не просто дополнительный выходной. Это повод собраться вместе, чтобы напомнить себе и всем, что мы — россияне, жители большой страны с великим прошлым.
Читайте также:
В Пензе на Первомай на ул. Дружбы и Светлой ремонтируют дороги
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗа
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО СбербанкСбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси