В Пензу съедутся лучшие IT-профессионалы региона
Они обсудят актуальные вопросы программирования и информационной безопасности
В Пензе с 26 по 27 июля будет проходить IV региональный слет IT-профессионалов. Его программа предусматривает работу 5 секций, которые будут посвящены программному обеспечению, компьютерному и промышленному оборудованию, информационной безопасности, сетям и коммуникациям, разработке ПО.
— Главная цель мероприятия — объединить IT-представителей Пензенской области и ближайших регионов. Участники получат отличные знания, возможность пообщаться с производителями ПО и оборудования, обсудить между собой наиболее актуальные темы, — говорят в Центре кластерного развития Пензенской области.
Примечательно, что средства, собранные в рамках регистрации участников на слет, будут направлены на создание и оснащение единого молодежного IT -центра Пензенской области.
Добавим, что впервые форум, объединяющий специалистов в сфере информационных технологий, прошел в Пензенской области в 2011 году. Его участниками стали более 300 человек.
Читайте также:
В Пензе открылась летняя школа «TeenГрад-2014»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год