В Пензу приедет уникальный поезд-выставка

В Пензу приедет уникальный поезд-выставка

Его посетители смогут почувствовать себя машинистами, взяв управление в свои руки 

В Пензу приедет уникальный поезд — передвижной выставочный комплекс ОАО «РЖД». По маршруту своего следования он сделает остановки в 13 городах, где все желающие смогут познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, передовыми разработками для железнодорожной отрасли России и инновационными проектами крупнейших российских компаний.

Как рассказали в пресс-службе акционерного общества, комплекс включает в себя 8 вагонов, каждый из которых имеет свою тематическую направленность.
Среди новинок выставки — новый макет современного двухэтажного пассажирского вагона. Также в инновационном поезде представлены масштабные макеты «Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса», «Железнодорожный комплекс Байконур», действующие модели скоростных электропоездов «Ласточка» и «Аллегро». На специальных тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем, взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электропоезде «Дезиро» или преодолеть расстояние на КАМАЗе.

В нашем городе поезд пробудет два дня — 21 и 22 ноября. Стоимость билета в необычный музей — 70 руб. Бесплатно посетить его смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, пенсионеры, воспитанники детских домов и школ-интернатов, школьники и учащиеся всех учебных заведений.

 

Читайте также:

В Пензенской области могут появиться новые автобусные маршруты

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное