В Пензу прибыла делегация из города Чебоксары
В течение сегодняшнего дня гости и представители администрации города обменивались опытом по подготовке к юбилею.
Официальная встреча первых лиц города и гостей из Чебоксар прошла в здании администрации Пензы. В ней приняли участие глава администрации Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев, заместители главы администрации, заместители председателя Пензенской городской Думы, депутаты и руководители городских управлений.
В составе делегации города Чебоксары были глава администрации города Алексей Ладыков, заместители главы администрации, начальник Управления культуры Алла Салаева и другие.
— В ходе встречи произошел обмен мнениями и практикой по подготовке к празднованию юбилея городов: Пензы к 350-летнему и Чебоксар — к 550-летнему, — сказали в администрации.
Роман Чернов заметил, что к юбилею начали готовится несколько лет назад и сейчас — завершающая стадия.
— К сожалению, мы пока не мобилизовали все население города, очень бы хотелось, чтобы каждый житель принял участие в подготовке к празднованию юбилея, — сказал Чернов.
Специально для чебоксарской делегации была организована демонстрация фильма о подготовке к 350-летию Пензы, с помощью которого гости смогли получить представление о масштабах и направлениях деятельности накануне круглой даты. Кроме того, в программе визита было предусмотрено посещение строящихся объектов.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Стальные кружева-2025»: в Каменке определили лучших сварщиков
Региональный конкурс превратился в международное событие
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

