В Пензу на юбилей мамы приехал космонавт Александр Самокутяев
Также он наметит работу регионального РГО
16 января в актовом зале пензенской школы №56 чествовали замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Марию Самокутяеву. На торжественном мероприятии, посвященном 70-летию педагога, присутствовал ее сын — космонавт, герой России Александр Самокутяев.
В соответствии с распоряжением губернатора Марии Александровне было присвоено звание «Заслуженный работник образования Пензенской области». Также она получила Почетную грамоту от регионального Минобра.
— Вас знают и ценят как доброжелательного и отзывчивого человека, имеющего активную гражданскую позицию и всегда настроенного на поиск нового, — отметил мэр Виктор Кувайцев, поблагодарив ее и за воспитание сына, вручив подарок, приветственный адрес и цветы.
А 17 января в пензенском литмузее состоится стартовое мероприятие по реализации проектов РГО в новом году. В качестве почетного гостя в мероприятии примет участие почетный председатель регионального отделения всероссийской общественной организации Александр Самокутяев.
— Будут определены действия нашего отделения по проектам Года экологии, — говорит председатель регионального РГО Игорь Пантюшов. — Мы намечаем проведение различных тематических акций и мероприятий.
Также в рамках мероприятия в «Музее русских экспедиций» планируется провести встречу с Александром Самокутяевым, где он ответит на вопросы желающих.
Время проведения стартового мероприятия — 14.00.
СПРАВКА «ПП»
Мария Александровна Самокутяева родилась 15 января 1947 года в с. Уварово Лунинского района. В 1969 году закончила ПГПИ им. Белинского по специальности «Учитель физики». За время работы преподавала в школе рабочей молодежи № 4, средней школе № 3. С 1984 года работала учителем в школе № 56. Пензы, а с 1985 года и по настоящее время — в должности завуча. Общий педагогический стаж работы — 47 лет.
Читайте также:
Легенда пензенской журналистики Семен Вахштайн отмечает 70-летие
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

