В Пензу на конкурс «Успешная семья Приволжья» приедет ведущий «Пока все дома»

В Пензу на конкурс «Успешная семья Приволжья» приедет ведущий «Пока все дома»

Компанию Тимуру Кизякову планируют составить Ирина Роднина, Владислав Третьяк и Леонид Рошаль

В канун Международного дня защиты детей — 31 мая и 1 июня — состоится первый окружной фестиваль — конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2013».
Как пояснили в министерстве образования, Пенза не случайно выбрана местом проведения фестиваля.
— На протяжении 10 лет в области ежегодно проходит конкурс молодых семей «Успешная семья». 2013 год стал для конкурса юбилейным и фестивальным, — рассказали в ведомстве.

В фестивале примут участие 25 семей из всех субъектов Приволжского федерального округа. Большинство из них — многодетные,  четыре из них — приемные.
Самая многочисленная делегация приедет на конкурс из Самарской области. В семье Валентины и Анатолия Чекмаревых 8 родных детей и 26 приемных! Конечно, на конкурс приедут не все. Семью будут представлять 15 человек.

Фестивальные мероприятия пройдут на двух площадках: в новом корпусе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и драматическом театре им. А.В. Луначарского.
В рамках конкурса семьи покажут «визитные карточки», раскроют секреты семейного счастья и поделятся своим опытом.
Оценивать семьи будут жюри, в состав которого вошли по одному  представителю от каждого субъекта ПФО.

Будут и почетные гости — полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Тимур Кизяков — автор и ведущий программы «Пока все дома», Ирина Роднина — депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Леонид Рошаль — директор «Московского  НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», президент Международного фонда помощи детям, Владислав Третьяк — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Федерации хоккея России.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное