В Пензу на конкурс «Успешная семья Приволжья» приедет ведущий «Пока все дома»
Компанию Тимуру Кизякову планируют составить Ирина Роднина, Владислав Третьяк и Леонид Рошаль
В канун Международного дня защиты детей — 31 мая и 1 июня — состоится первый окружной фестиваль — конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2013».
Как пояснили в министерстве образования, Пенза не случайно выбрана местом проведения фестиваля.
— На протяжении 10 лет в области ежегодно проходит конкурс молодых семей «Успешная семья». 2013 год стал для конкурса юбилейным и фестивальным, — рассказали в ведомстве.
В фестивале примут участие 25 семей из всех субъектов Приволжского федерального округа. Большинство из них — многодетные, четыре из них — приемные.
Самая многочисленная делегация приедет на конкурс из Самарской области. В семье Валентины и Анатолия Чекмаревых 8 родных детей и 26 приемных! Конечно, на конкурс приедут не все. Семью будут представлять 15 человек.
Фестивальные мероприятия пройдут на двух площадках: в новом корпусе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и драматическом театре им. А.В. Луначарского.
В рамках конкурса семьи покажут «визитные карточки», раскроют секреты семейного счастья и поделятся своим опытом.
Оценивать семьи будут жюри, в состав которого вошли по одному представителю от каждого субъекта ПФО.
Будут и почетные гости — полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Тимур Кизяков — автор и ведущий программы «Пока все дома», Ирина Роднина — депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Леонид Рошаль — директор «Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», президент Международного фонда помощи детям, Владислав Третьяк — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Федерации хоккея России.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензе Александр Большунов назвал своего главного соперника
Трехкратный олимпийский чемпион пообщался со студентами-спортсменами

