В Пензу на градостроительную конференцию приедут специалисты из Голландии

В Пензу на градостроительную конференцию приедут специалисты из Голландии

Среди участников мероприятия — архитекторы, урбанисты и социологи

На следующей неделе, 10-11 марта, в Пензе пройдет градостроительная конференция «Современные города: новые подходы». Целью мероприятия является обсуждение новых принципов формирования массовой социальной застройки. Причем все основные аспекты будут рассматриваться на примере микрорайона «Чистые пруды», расположенном в Мокшанском районе.

Участниками мероприятия станут архитекторы, урбанисты и социологии из России и европейских стран. Среди них — урбанист, архитектор Давид Сантамария (Нидерланды), ведущий архитектор и основатель Центра развития архитектуры г. Эйндховена Кейс Донкерс (Нидерланды), руководитель Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при президенте РФ Ирина Ирбитская (Москва), преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды в СПбГАСУ Данияр Юсупов и другие.

Первый день конференции будет посвящен теории — лекциям и обсуждению современных тенденций в строительстве.

— На второй день молодым архитекторам и студентам предстоит вникнуть в особенности проектирования нового микрорайона, предложить свои идеи по оптимальной организации общественных пространств и формированию комфортной жилой среды нового микрорайона, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области цены на жилье эконом-класса останутся на прошлогоднем уровне

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное