В Пензенской области за время работы детского телефона доверия принято 25 звонков

В Пензенской области за время работы детского телефона доверия принято 25 звонков

К полицейским, в основном, обращались родители несовершеннолетних

Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Полиция на страже детства», которая прошла в преддверии Международного дня защиты детей.

За шесть часов работы многоканальной линии стражи порядка приняли 25 звонков.

Жители региона задавали вопросы на самые разные темы. Например, один из звонивших рассказал, что собирается подарить 10-летнему сыну скутер, и спросил, может ли мальчик самостоятельно управлять «железным конем» при условии, что рядом будет кто-то из взрослых. Мужчине пояснили, что правом управлять скутером обладают только лица старше 16 лет в случае, если они получили водительские права.

Также жители региона задавали вопросы о том, какое наказание ожидает несовершеннолетних за употребление спиртного, о временных рамках детского «комендантского часа», в каких случаях стражи порядки имеют право доставлять подростков в участковый пункт полиции.

— По всем обращениям, которые требуют внимания сотрудников полиции, проведут проверки, по результатам которых будут приняты меры в соответствии с законодательством, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

 

Читайте также:

В Пензе фонд капремонта разослал квитанции с ошибкой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное