В Пензенской области за месяц 24 человека покончили с собой
Более 1 тыс. человек скончались от заболеваний системы кровообращения
Федеральная служба государственной статистики Пензенской области сообщает, что в январе этого года на территории нашего региона умерло 1783 местных жителя. Это на 129 человек меньше, чем в 2015 году.
Самыми частыми причинами смерти становятся опасные заболевания, в особенности системы кровообращения (инсульты, инфаркты и т.д.). Так, от этого недуга в январе скончались 1059 человек.
От нообразований умерли 222 человека, от несчастных случаев — 149. При этом алкоголем отравились 14 жителей региона, а от самоубийств и убийств скончались 24 и 9 человек, соответственно.
Другие причины смерти — болезни органов дыхания, пищеварения, инфекционные, паразитарные и др. В общей сложности от этих недугов умерли 353 жителя региона.
Читайте также:
В Пензенской области 25-летний парень покончил c собой
Автор: Милена СТЕПАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

