В Пензенской области за 9 мес. на дорогах погибло 179 чел.
Около двух тысяч человек получили ранения различной степени тяжести
В областной Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-служебной деятельности УГИБДД за 9 месяцев текущего года. По словам стражей порядка, количество ДТП за истекший период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 12,5% (с 1692 до 1480), погибших в них людей на 1,6% (с 182 до 179), раненых на 13,5% (с 2283 до 1974).
Как сообщает группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, меньше аварий стало происходить и с участием детей (с 184 в прошлом году и 162 в этом).
Так же стали более дисциплинированными водители. Количество ДТП с пьяными шоферами уменьшилось на 16,7% (с 240 до 200).
Читайте также:
Под Иссой перевернулся микроавтобус, есть пострадавший
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко назвал мосты, которые отремонтируют в 2026 году
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

