В Пензенской области выделят 70 млн. рублей на оборудование «зебр»

В Пензенской области выделят 70 млн. рублей на оборудование «зебр»

6 апреля на круглом столе в облправительстве обсуждали перспективы развития дорожной отрасли региона

По словам главы регионального Минстроя Александра Гришаева, в этом году около 2,8 млрд. рублей из средств облдорфонда направят на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог регионального значения, строительство региональных и дорог и автодорог местного значения, субсидии муниципальным бюджетам на ремонт дорог капремонт искусственных сооружений и установку остановочных павильонов. Кроме того, особое внимание будет отведено обеспечению безопасности дорожного движения.

— Выделяем в этом году 70 млн. рублей на оборудование пешеходных переходов, освещения, — рассказал он.

Как сообщает пресс-служба облправительства, данные средства будут направлены на модернизацию 15 нерегулируемых «зебр», а также на устройство 15,2 км искусственного освещения на автодорогах Сердобского, Белинского, Никольского и Городищенского районов.

И.о. начальника управления строительства и дорожного хозяйства региона Татьяна Комякова рассказала о комплексной оценке состояния дорог, проведенной комиссией, в которую вошли УКС, райадминистрации и подрядные организации. Работы на дорогах, подлежащих ремонту в рамках гарантийных обязательств, будут проведены в срок до 15 апреля.

— Также подрядным организациям даны предписания о ямочном ремонте, — сказала Татьяна Комякова.

По ее словам, комиссия будет проводить оценку состояния дорог ежеквартально.

 

Читайте также:

В Кузнецком районе фура насмерть сбила мужчину

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное