В Пензенской области выдали 6 тыс. сертификатов маткапитала-2016
Его сумма не увеличится, несмотря на инфляцию
Как сообщили в региональном отделении ПФР, размер материнского капитала в 2017 году не изменится и составит 453 тысячи рублей.
Зато пока этот демографический «бонус» от правительства страны отменять не собираются. Для получения права на МСК нужно, чтобы второй, третий или последующий ребенок в семье родился (или был усыновлен) не позднее 31 декабря 2018 года. Само распоряжение сертификатом по времени не ограничено.
В 2016 году в Пензенской области выдано более 6 тысяч сертификатов на маткапитал. Более 90 процентов женщин пожелали использовать эти деньги на решение жилищного вопроса. Напомним, также их можно направить на образование детей, формирование будущей пенсии мамы или на оплату товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов.
Читайте также:
В Пензенской области за три года с помощью ЭКО родилось 500 детей
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей