В Пензенской области восстанавливают плодовые сады
Некоторые из них ожидает реконструкция
Минлесхоз Пензенской области провел инвентаризацию садов и ягодников региона на общей площади 239 га и определил три существующих плодовых сада, которые в этом году планируется реконструировать — это сады в Лопатинском лесничестве, Камешкирском и Мокшанском районах. Участки ждет обрезка деревьев, посадка саженцев, уход за почвой.
Кроме того, в этом году планируется посадить плантацию малины на площади 0,5 га в Камешкирском районе в лесном питомнике.
— В 2016 году появится плантация плодово-ягодных пород на площади 3 га в лесном питомнике Шемышейского лесничества, переданном в аренду для выращивания плодовых, ягодных, декоративных и лекарственных растений на площади в 22 га, — рассказали в пресс-службе регионального минлесхоза.
Читайте также:
В Пензе утверждено летнее расписание самолетов в южном направлении
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки