В Пензенской области водитель, сбивший насмерть на «зебре» двух братьев, проведет 5,5 лет в колонии-поселении

В Пензенской области водитель, сбивший насмерть на «зебре» двух братьев, проведет 5,5 лет в колонии-поселении

Авария произошла в феврале этого года

Бессоновский районный суд Пензенской области признал виновным гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Авария случилась в феврале этого года примерно в 6.30 утра на 3 км автодороги «Пенза-Лунино» в Бессоновском районе. Водитель, не снизив скорости перед нерегулируемым пешеходным переходом, наехал на двух мальчиков — Рому и Максима, переходивших дорогу в тот момент. Ребыта были родными братьями. В то утро они торопились в школу. Авария унесла жизни обоих.

Водитель свою вину в случившемся признал частично.
— В своих показаниях он ссылался на то, что он не видел пешеходов из-за плохого освящения дороги и ослепления его транспортными средствами, — пояснили в пресс-службе Бессоновского районного суда.

Водителю вынесли обвинительный приговор — 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Так же в пользу родителей погибших детей была взыскана компенсация морального вреда: в пользу отца — 400 000 рублей, в пользу матери — с учетом ранее выплаченной компенсации в добровольном порядке — 350 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное