В Пензенской области водитель сбил пенсионера, читая смс
После этого авто забуксовало на кричащем от боли пешеходе
ДТП произошло в Городищенском районе. В аварию попал житель Нижней Елюзани. Пенсионер лишь недавно оправился от инсульта, поэтому передвигался с палкой. Он тихонько шел из мечети к своему дому по обочине. Завидев приближающийся автомобиль, поднял трость, сигнализируя водителю об опасности наезда.
— А тот этого знака не видел. Он увлеченно читал смс, которое пришло ему на сотовый телефон, — пояснила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова. — Когда он смог оценить дорожную ситуацию, было уже поздно.
Легковушка сбила пешехода и забуксовала на нем — кричащем от боли. Подоспевшие на помощь односельчане вытащили его из-под машины. Водитель вызвал скорую помощь.
Пострадавший получил сильные ушибы и ссадины. Сильнее всего была травмирована рука, оказавшаяся в момент ДТП под раскаленным радиатором. Потребовалось несколько операций на кисти. Но функции руки восстановить уже невозможно, она перестала двигаться.
Истец просил взыскать с ответчика 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Городищенский районный суд постановил, что пострадавший должен получить 100 тыс. рублей. Но сбитому мужчине эта сумма показалась маленькой, а водителю — большой. Оба подали апелляционные жалобы. Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения.
Читайте также:
В Нижнеломовском районе в ДТП погиб водитель Mitsubishi
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе простятся с экс-прокурором Ленинского района Николаем Смыковым
Старший советник юстиции умер на 75-м году жизни
В Пензе гендиректор попался на подкупе за земельный участок
Подробности дела рассказали в прокуратуре
В пензенские женские консультации поставят новое оборудование
Повышению качества и доступности медицинской помощи уделяется особое внимание
Школьники из Пензы стали призерами конкурса научно-технического творчества
Проекты представили более 2 тысяч юных изобретателей
Лучшие команды молодёжных акселераторов Сбера в Самаре выступили на региональном Демо-дне
На протяжении нескольких месяцев участники проходили насыщенную программу акселераторов