В Пензенской области ветераны отдали свое новое жилье детям
Новоселье вместо бабушек и дедушек справили их родственники
В области активно строится жилье для детей-сирот. На данный момент в очереди числится около 1000 человек, половине из них еще не исполнилось 18 лет
— В эксплуатацию введены уже 584 квартиры, — рассказала министр труда Елена Столярова.
Таким образом, те, кто уже достиг совершеннолетия, не останутся без крыши над головой, а для остальных жилье еще успеют построить.
Сейчас квартиры оформляют в собственность муниципальных образований. До этого были случаи, когда сироты быстро продавали полученное от государства жилье. В ходе последней проверки таких фактов зарегистрировано не было, но случалось, квартиры сдавали внаем — хозяева уехали на заработки.
Не осталась без внимания и ситуация с жильем для ветеранов. Несколько сотен человек так и не переехали в новые дома, а остались в старых, признанных непригодными для проживания. Новоселье вместо бабушек и дедушек справили их родственники.
А всего выплаты на приобретение жилья получили в области около 8 тыс. ветеранов и вдов ветеранов.
Читайте также:
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля