В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае
Планируется и капремонт 126 объектов
В течение мая в Пензенской области должен быть завершен весь ямочный ремонт. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве доложил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.
— У нас было задефектовано более 300 тыс. кв. м. дорог, 60 тыс. уже сделано. Это что касается ямочного ремонта, который планируем завершить в мае, — рассказал Гришаев. — Что касается капитального ремонта, то у нас было 126 объектов, 83 из них уже проторгованы: в Бековском, Никольском, Сердобском, Сосновоборском районах и работы здесь уже начались.
Что касается работ на путепроводах, то Свердловский мост в Пензе планируется завершить в начале четвертого квартала. В середине июня — путепровод в Каменке.
Напомним, что глава региона поставил в этом году задачу начать работы как можно раньше. В прошлые периоды процесс уж очень затягивался.
— Обращаю внимание на качество работ и на контроль качества. Как только видим отклонения — решать вопросы незамедлительно. Ямочный ремонт в Пензе провели. Но дороги не идеальные. Нужно что бы «Пензадормост» каждую неделю приводил в порядок маленькие ямки, потому что через какое-то время они превратятся в большие выбоины, — отметил Иван Белозерцев.
Губернатор поручил ответственным лицам уделить внимание и восстановлению тротуаров. Проект их ремонта находится в стадии обсуждения. Деньги на это будут изысканы дополнительно.
— Особенно пристальное внимание нужно уделить «красной линии» и центру города, — подчеркнул глава региона.
Читайте также:
Пензенские пожарные отстояли Мастиновку и село под Колышлеем
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Заказать наличные можно в СберБанк Онлайн
Клиентам Сбера больше не нужно приходить в офис, чтобы оформить заявку на снятие крупной суммы
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей