В Пензенской области «вдова ветерана ВОВ» обманом получила льготы и жилье
В администрацию она предоставила недостоверные данные, которые были выявлены в ходе прокурорской проверки.
Было установлено, что от имени жительницы Земетчинского района Л., 1924 года рождения, в региональное министерство здравоохранения и социального развития поступило заявление с просьбой выдать ей удостоверение на льготы за умершего мужа — ветерана Великой Отечественной войны. Такое удостоверение ей было выдано.
Затем женщина получила сертификат на улучшение жилищных условий на сумму 974 тыс. рублей. На эти деньги приобрела квартиру в Пензе.
Но, как выяснилось, Л. не являлась вдовой ветерана ВОВ. Ее бывший муж в 1946 году женился на другой и прожил с этой женщиной до своей смерти в 1969 году. Так что все сведения, которые были изложены Л. в заявлениях на получение льготы, оказались недостоверными.
— Сын Л. занимает должность руководителя аппарата администрации Земетчинского района Пензенской области, — уточнили в областной прокуратуре.
В данный момент материалы проверки направлены в следственный орган. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

