В Пензенской области валовой сбор зерновых превысит 1 млн. тонн
Об этом заявил губернатор в ходе посещения уборочных работ в селе Рамзай Мокшанского района
— Это достаточно высокий показатель, он вырос относительного прошлого года, но мы должны наращивать темпы, — приводит слова Василия Бочкарева пресс-служба областного правительства.
Глава региона отметил, что согласно прогнозным данным, урожайность овощей, зерновых и масличных культур в 2014 году также превысит уровень прошлого года и позволит обеспечить продовольственную безопасность региона.
— У нас достаточно неплохие показатели урожайности не только по зерновым и масличным культурам, но и по сахарной свекле, картофелю и овощам, что позволяет говорить об обеспечении населения необходимыми продуктами питания. Но перед областью стоит задач повысить урожайность в 2-3 раза, — подчеркнул он.
Читайте также:
Прокормит ли себя Пензенская область, если не будет привозных продуктов?
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ветеран СВО из Пензы прошёл обучение по педагогическому направлению
При поддержке филиала фонда «Защитники Отечества»
«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей