В Пензенской области в лагере отравились 10 детей
После ужина школьники почувствовали себя плохо.
В среду 18 июля 10 отдыхающих в кузнецком детском оздоровительном лагере «Луч» были госпитализированы в местную больницу с подозрением на отравление. «Скорую помощь» вызвала медсестра лагеря, к которой после ужина обратились ребята.
— О случившемся было доложено главе администрации Сергею Златогорскому, который взял ситуацию под личный контроль, — рассказали в пресс-службе ведомства.
В «Луч» сразу же выехала комиссия, которая должна установить причины инцидента. В ее состав вошли медики, сотрудники Роспотребнадзора и представители образования.
При поступлении в больницу города Кузнецка, отравившиеся дети, были тщательно обследованы и помещены в инфекционное отделение. К утру их самочувствие заметно улучшилось, и некоторые даже попросились обратно в лагерь. Несколько ребят по просьбе родителей, отправились домой.
Новых обращений отдыхающих детей с характерными жалобами не зафиксировано.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Водителя из Наровчата лишили прав за отказ от медицинского теста
Сельчанин опротестовал решение суда
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
Публикуем самую интересную афишу
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева