В Пензенской области в 2016 г. в ДТП пострадали 47 детей и подростков

В Пензенской области в 2016 г. в ДТП пострадали 47 детей и подростков

Уровень детского травматизма на дорогах региона в два раза ниже, чем в среднем в ПФО

У школьников начались каникулы, и очень важно, чтобы в этот период ребята не были предоставлены исключительно самим себе. Вопросы детской безопасности обсудили на заседании «круглого стола» «Лето-2016», которое провел председатель Общественной палаты региона Владимир Подобед.

На мероприятии была озвучена неутешительная статистика. В этом году в регионе произошло 43 ДТП с участием несовершеннолетних, в них пострадали 47 ребят в возрасте до 16 лет, один ребенок погиб. В 20 случаях дети и подростки были пассажирами авто. Восемь аварий с участием детей произошло на пешеходных переходах. В результате девять человек получили травмы, один погиб.

Не редки случаи, когда виновниками трагедий являются взрослые. Но, к сожалению, встречается и обратная ситуация: дети нарушают правила дорожного движения и сами себя наказывают за это.

Чтобы ликвидировать пробел в знаниях ребят, в пензенском детско-юношеском центре «Спутник» начала работу смена лагеря «Светофорчик», где 60 детей изучают ПДД. Также специалисты центра выезжают в пришкольные и загородные лагеря.

— Благодаря плановой работе с детьми и подростками, детский травматизм на дорогах Пензенской области в два раза ниже, чем в среднем по ПФО, — цитирует специалиста «Спутника» Елену Ломакину пресс-служба облправительства.

 

Читайте также:

Пензенских водителей накажут за неисправные транспортные средства

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное