В Пензенской области увеличилось количество православных храмов
Если в 2009 году их было 227, то на январь 2012 года — свыше 350.
Часть церквей — отреставрированные, восстановленные из руин, но большинство — новые, причем часто построенные там, где много десятилетий не было Дома Божьего. Как, например, в густонаселенных микрорайонах областного центра: там по благословению епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина в короткие сроки возводятся небольшие деревянные храмы «шаговой доступности». Первая из двенадцати таких церквей во имя преподобного Серафима Саровского была открыта 28 апреля 2011 года в районе «Биосинтеза».
Строятся Дома Божьи и в сельской местности. Так, только за последние месяцы ушедшего года появились новые храмы в Шемышейском, Нижнеломовском, Земетчинском, Белинском и Сосновоборском районах.
Как неустанно повторяет владыка Вениамин: «Будет больше храмов — значит, будет больше молитв и помощи Божьей в нашей непростой жизни».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияТатьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Промышленные ворота — ключ к безопасности предприятия: советы по выбору
Выбор промышленных ворот - процесс, требующий внимательного анализа ряда значимых параметров
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка
