В Пензенской области усилили пляжные проверки

В Пензенской области усилили пляжные проверки

С начала сезона в регионе утонули около 40 человек

Согласно поручению губернатора увеличено количество рейдов и усилен состав проверяющих в местах массового отдыха на водных объектах. Только в Пензе уже проведено порядка 30  проверочных мероприятий. В состав рейдовых групп входят полицейские, чиновники, сотрудники «Управления по делам ГОЧС г. Пензы».

— Увеличено число работников, привлекаемых к рейдовым мероприятиям, проводится работа по привлечению членов ДНД города Пензы, а также членов всероссийского общества спасения на водах, — сообщает пресс-служба областного правительства. — В ходе рейдов отдыхающим доводятся требования по безопасному отдыху у воды и поведению на воде с вручением соответствующих памяток.

— Мы обязаны принять все меры, чтобы удалить людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения от воды. Если проверяющие встретят детей без присмотра, необходимо выяснить, как они оказались здесь, где их родители и так далее. Только эффективные профилактические меры позволят сохранить людям жизнь, уберечь их от необдуманных поступков, — считает Иван Белозерцев.

Кроме того, глава региона потребовал проверять обеспечение мер безопасности на воде со стороны арендаторов водных объектов.

Напомним, что за минувшие выходные в Пензенской области утонули 39-летний мужчина и 12-летний мальчик. Всего же с начала сезона вода унесла жизни почти 40 человек.

 

Читайте также:

В Пензе спасатели помогли плавающему под ж/д мостом мужчине

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное