В Пензенской области у собственников изымают брошенные участки земель сельхозназначения
Те, кто не обрабатывает свою землю, рискует ее потерять.
Впервые в регионе решением суда неиспользуемый собственником участок земли сельхозназначения, зарастающий бурьяном, вернули муниципалитету.
Это произошло в Мокшанском районе. Собственник получил в наследство 20 гектаров земли, но более трех лет не обрабатывал поле.
Как сообщили в пресс-службе правительства области, теперь брошенный надел вернется в севооборот района.
Заместитель председателя правительства Марат Фаизов подчеркнул, что все неиспользуемые земли должны обрести рачительного хозяина.
В судах региона уже находится немало дел об отъеме земель, заросших сорняками. Это участки в Городищенском, Бессоновском, Пензенском районах. Планируется, что в 2011 году земельный пирог муниципалитетов пополнят 70 тысяч брошенных владельцами гектаров.
Возможно, решение суда по участку в Мокшане побудит других собственников все-таки начать обработку запущенных полей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью