В Пензенской области трое несовершеннолетних незаконно вырубили сосны
Ущерб, нанесенный лесному хозяйству, более 8 тыс. рублей
— При патрулирования лесных участков с целью охраны хвойных молодняков государственными лесными инспекторами Сердобского лесничества совместно с работниками полиции выявлены факты незаконной рубки сосен на территории Бековского-Тамалинского участкового лесничества, — рассказали в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.
Как выяснилось, три несовершеннолетних гражданина самовольно срубили три сосны. Видимо, решили к Новому году деревцо у себя дома поставить. Покупать не захотели, а пошли в лес с топорами.
В ведомстве пояснили, что ущерб, причиненный действиями «дровосеков» лесному хозяйству, составил 8 223 рублей.
Министерство напоминает, что согласно статье 8.28 КоАП незаконная рубка и повреждение лесных насаждений влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,5 до 4,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 150 тысяч рублей.
— Обращаемся к гражданам с просьбой приобретать елки только через торговую сеть или в лесничествах. Не рубить самовольно ели и сосны, не покупать их у случайных продавцов, — говорят в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе начали работать 49 елочных базаров
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

