В Пензенской области стало одним бассейном больше
Торжественное открытие нового сооружения состоялось в Городище.
В церемонии открытия крытого плавательного бассейна «Бирюза» приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, депутат Государственной Думы России Сергей Егоров, заместитель председателя Правительства — начальник Управления правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Савин, председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григорий Кабельский, глава администрации Городищенского района Геннадий Березин и др.
Как рассказали в Правительстве Пензенской области, пропускная способность плавательного бассейна «Бирюза» составляет 576 человек в сутки. В спортивном учреждении, помимо плавательной ванны длиной 25 метров (6 дорожек) и трибуны на 60 мест, есть зал подготовительных занятий, массажный кабинет, буфет и т.д.
Как отмечают в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, бассейн «Бирюза» будет использоваться для организации и проведения районных, межрайонных спортивных соревнований, а также в качестве оздоровительного комплекса.
В бассейне также планируется проведение уроков физкультуры школ района для учащихся 9-11 классов, занятий секции плавания, сеансов лечебной физкультуры на воде и занятий по аквааэробике.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что региональная власть вместе с муниципалитетами и впредь будут делать ставку на инфраструктурные инвестиции в здоровье человека, в том числе через строительство современных спортивных объектов. Главное же, по мнению главы региона, чтобы вводимые в эксплуатацию сооружения были максимально загружены, и к занятиям физической культурой и спортом привлекались жители Пензенской области всех возрастов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтерыТак скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
Пензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтерыТак скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
Пензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025