В Пензенской области «спишут» аварийные дороги и построят новые

В Пензенской области «спишут» аварийные дороги и построят новые

Василий Бочкарев: «Надо прийти на улицы, где не было дорог и сделать покрытие из мелкого щебня»

В правительстве Пензенской области в ходе видеоконференции с главами администраций городов и районов обсудили состояние существующих дорог и строительство новых.

— Еще в 2011 году я дал поручение проверить все дороги и списать те, которые пришли в аварийное состояние, чтобы затем включиться в федеральную программу, — заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. — Но поручение осталось неотработанным. Главы муниципалитетов должны были проявить инициативу. Миллиарды рублей в России не осваиваются на дорожное строительство. Часть из них может получить Пензенская область, а мы не шевелимся!

По словам Василия Бочкарева, надо прийти и на улицы, где вообще не было дорог, сделав там покрытие из мелкого щебня.

— Побогаче будем — асфальт положим, — добавил глава региона. — Посмотрите на Европу, там много дорог внутри поселений делают из речного промытого гравия. Чисто и удобно.

Финансирование дорожных работ в районных центрах будет осуществляться по схеме: 80 процентов — федеральный и региональный бюджет, 20 процентов — местный. В сельских районах процентное соотношение составит 90 к 10.

— Глава каждого района должен найти ответственных и честных исполнителей этого проекта, кроме того, он и сам должен быть неподкупным, — резюмировал Василий Кузьмич.

 

Читайте также:

В 2015 году в Пензенской области произведут 700 тысяч тонн картофеля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное