В Пензенской области создадут комплексную систему утилизации крупногабаритных отходов
Соответствующее распоряжение, в рамках инспекционной поездки на площадки ТБО, дал глава региона
— Сегодня важно организовать работу по созданию системы вывоза крупногабаритного мусора, — говорит Василий Бочкарев. — Нужно разработать и создать проект по утилизации бытовых отходов во всех муниципалитетах и областном центре.
Глава региона также подчеркнул, что в ближайшее время необходимо провести круглый стол по проблемам вывоза и утилизации крупных ТБО.
— Для разработки эффективно действующего проекта по сбору и вывозу отходов необходимо в формате круглого стола обсудить имеющиеся проблемы и предложения, — приводит слова губернатора пресс-служба областного правительства. — К этой работе необходимо привлечь профильные структуры, бизнес, депутатский корпус, представителей общественных организаций и старших по домам. Решить проблемы возможно через взаимодействие органов региональной власти, бизнес-структур, общественных институтов и населения.
Читайте также:
В Пензе жителям многоэтажек предстоит выбрать способ формирования фонда капремонта
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

