В Пензенской области состоялся суд над водителем, из-за которого сбили 7-х дачников

В Пензенской области состоялся суд над водителем, из-за которого сбили 7-х дачников

Потерпевшие просили не сажать виновника аварии за решетку.  

Напомним, громкое ДТП случилось в октябре 2011 года в Пензе на федеральной автодороге  М-5 «Урал».

Автомобиль «МАЗ» двигался со стороны Чемодановки по направлению к поселку Монтажный. Возле нерегулируемого пешеходного перехода он должен был снизить скорость, но вместо этого водитель совершил неосторожный маневр: стал перестраиваться на вторую полосу движения и  столкнулся с иномаркой.  От удара «БМВ» потеряла управление, ее вынесло на встречную полосу — прямо на дачников, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Одна женщина скончалась, два человека получили серьезные травмы. Остальные отделалась синяками и ушибами.  

В ходе судебного заседания водитель «МАЗа» полностью признал свою вину и выразил готовность выплатить денежную компенсацию пострадавшим.  
Как сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда города Пензы, потерпевшие просили не сажать горе-водителя в тюрьму, ограничившись взысканием морального вреда.

Было учтены и смягчающие обстоятельства: раскаяние виновника аварии, положительные характеристики, и то, что у него на иждивении престарелые родители.

Суд приговорил водителя «МАЗа» к трем годам лишения свободы условно. На такой же срок он лишен права управления автомобилем.  

В пользу потерпевших было взыскано 370 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное