В Пензенской области собирают деньги на создание мини-фермы при храме св. Аллы

В Пензенской области собирают деньги на создание мини-фермы при храме св. Аллы

Доход от нее поможет восстановлению церкви в Ст. Потловке Колышлейского района и развитию села

При храме св. мученицы Аллы в селе Старая Потловка Колышлейского района планируется начать сельхозпроизводство. Решение о создании мини-фермы принято совместным решением приходского совета храма и Некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело».

— Суть проекта в том, чтобы помочь сельскому храму создать собственное производство, доход от которого будет помогать восстановлению церкви и развитию прихода, – объясняет председатель приходского совета храма Александр Мраморнов.

По его словам, возникновение хозяйства в селе также будет способствовать и его развитию.

В настоящее время на Российская краудфандинговой платформе planeta.ru идет сбор средств на создание храмовой мини-фермы. По данным на 17.00 14 июня, собрано чуть более 11 тыс. рублей из необходимых 318,6 тыс. Запущен проект был 1 июня.

— К сожалению, приходы лишены возможности получения средств господдержки на развитие аграрной деятельности, — продолжает Александр. — Деньги приходится собирать всем миром.

Какое направление будет у фермы?

— В первую очередь, мы планируем завести коз и несколько коров, — объясняет Мраморнов. — К тому же при ферме будет разбит и небольшой огород.

Кстати, всех участников сбора на создание фермы ожидают интересные подарки. А внесшие особый вклад получат наборы экологически чистых продуктов выращенных на подворье и абонементы на культурные мероприятия, которые проводит храм св. Аллы.

 

Читайте также:

Смерть сына разделила жизнь Барышевых из Лопатинского района на «до» и «после»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное