В Пензенской области система электронного взаимодействия между ведомствами успешно прошла тестирование

В Пензенской области система электронного взаимодействия между ведомствами успешно прошла тестирование

Жителей региона в скором времени избавят от необходимости собирать документы в разных госучреждениях

Пензенская область заняла 11 место в рейтинге Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что система электронного взаимодействия позволяет федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг.

— Пензенская область попала в «третью волну» тестирования, начав его в октябре 2013 года, — намного позже большинства субъектов РФ. Несмотря на это, регион достиг высокого результата, — говорит первый заместитель председателя правительства Сергей Камолов.

Для граждан и организаций внедрение системы приведет к такому положительному эффекту, как избавление от необходимости собирать документы в различных государственных органах. Кроме того, гражданин, обращающийся за государственной услугой, сможет предоставить только документы личного хранения (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.). Все остальные справки будет собирать само ведомство, заверили в правительстве.

 

Читайте также:

Пензенцы могут сообщать о несанкционированных свалках на специальном сайте Минприроды России

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное