В Пензенской области сформирован перечень самых востребованных профессий
На обучение безработных граждан по этим направлениям будет выделено более 5 млн. рублей
Министерство труда, соцзащиты и демографии Пензенской области сформировало перечень наиболее востребованных в регионе профессий в 2016 году. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев. В этот список вошли водитель погрузчика, каменщик, машинист крана, машинист бульдозера, оператор станков с ЧПУ, плиточник, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, электромонтер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, портной, швея, повар.
В настоящее время 83 человека, не имеющие работы, обучаются азам этих профессий. Всего же в текущем году планируется обучить более 800 человек. На эти цели из регионального бюджета будет выделено свыше 5 млн. рублей.
— У людей должна быть работа — это основа благополучия граждан, это фактор, определяющий демографическую ситуацию: когда у человека есть работа, он останется жить здесь, будет воспитывать детей и приносить пользу родному краю, — подчеркнул губернатор.
Читайте также:
В арбековской многоэтажке разворачивается война ревизора с председателем ТСЖ
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»: фото
Мероприятие окунуло жителей региона в глубь веков
Башмаковской спортшколе присвоено имя олимпийского призера Алексея Воеводина
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Заксобра
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Банк активно расширяет линейку продуктов и сервисов
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
На выплату дивидендов было направлено 50% от чистой прибылиИсследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
В Пензенской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна