В Пензенской области с начала лета произошло 15 лесных пожаров
80% — по вине человека
На территории Ахунско-Ленинского лесничества несколько дней назад произошел пожар. Его обнаружили сотрудники войсковой части Заречного, но из-за сложного типа почвы его было тяжело локализовать. Поэтому для борьбы с возгоранием привлекли специальную технику.
— Всего с начала пожароопасного сезона на территории области зарегистрировано 15 лесных пожаров, из них 80% произошло по вине человека, — уточнил директор Лесопожарного центра Вадим Терехин.
Он обратился к жителям области с просьбой не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Ведь из-за непотушенного окурка или спички может произойти страшное и последствия окажутся очень серьезными и опасными.
Читайте также:
В Пензе, прыгающих с моста подростков, будут доставлять в полицию
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

