В Пензенской области с начала года в ДТП погибло 10 детей
Всего в регионе произошла 201 авария с участием несовершеннолетних
Аварии с участием детей и подростков происходят в Пензенской области практически каждый день. Так, например, с начала года насчитывается более 200 таких случаев. За 10 месяцев 10 детей погибли в ДТП, 204 — получили травмы.
— Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями, — отметили в пресс-службе регионального УМВД России по Пензенской области.
Совсем недавно дети вернулись в школу после осенних каникул, поэтому водителям рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах и снижать скорость до минимума при подъезде к пешеходным переходам, школам, а также во дворах домов.
Читайте также:
В Пензе легковушка столкнулась с грузовиком, погибли женщина и 7-летняя девочка
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

