В Пензенской области родилось на 508 детей больше
Опубликованы данные по рождаемости за первое полугодие 2012.
Радуют опубликованные пензенским медицинским информационно-аналитическим центром данные по демографической ситуации в Пензенской области в первом полугодии. По сравнению с этим же периодом прошлого года у нас родилось на 508 детей больше. Наиболее высокая рождаемость отмечается в Бессоновском — 13,0‰, Колышлейском — 11,8, Камешкирском — 11,7 районах и Кузнецке — 11,6. В Пензе рождаемость выросла с 9,4 до 10,1 на 1000 населения, родилось на 205 детей больше.
Снизилась смертность: умерло на 381 (3,6%) человека меньше. Ниже, чем по области, смертность в Пензе (12,6), Кузнецке (13,6) и Спасском районе (14,7).
Естественная убыль населения (разница между рождаемостью и смертностью) по области уменьшилась с — 6,1‰ до — 4,9 (на 21%).
В структуре причин смерти всего населения доля болезней системы кровообращения осталась на уровне 2011 года — 65,5%, выросла доля новообразований с 13,3 до 14,1%, снизился удельный вес несчастных случаев, отравлений и травм с 9,4 до 9,0%.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ