В Пензенской области разработают график посещения чиновниками пляжей
Губернатор Пензенской области обеспокоен участившимися случаями гибели на воде
4 июля на оперативном совещании в областном правительстве Иван Белозерцев обратил внимание на усугубившуюся ситуацию на водоемах.
— Меня тревожит, что на водоемах народ стал тонуть. Купаются пьяные. Люди пренебрегает правилами безопасности, — говорит глава региона. — В частности на Лопуховском пруду Бессоновского района. Из года в год люди гибнут, но меры там не принимаются.
Губернатор отметил, что профилактическая работа среди населения по безопасности на водоемах идет спустя рукава. Он призвал правительство разработать график посещения популярных водоемов (в том числе в детских лагерях) и наведываться на них.
Кроме того, по его словам, нужно расторгать договора об аренде с теми арендаторами, кто не в состоянии оборудовать места для купания.
Читайте также:
В Кузнецке спустят пруд, в котором утонула 7-летняя девочка
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

