В Пензенской области пройдет День памяти и скорби
22 июня состоится церемония возложения венков и цветов к воинским памятникам и захоронениям и марш «Бессмертного полка»
В Пензенской области 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В этот день будут приспущены флаги РФ, Пензенской области и флаги муниципальных образований. Администрация города совместно с молодежными общественными организациями в ночь с 21 на 22 июня проведут массовое патриотическое мероприятие «Свеча памяти» у монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы.
22 июня пройдет церемония возложения венков и цветов к воинским памятникам и захоронениям. Подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Пензенской области.
Кроме того, в государственных и муниципальных образовательных организациях, а также в летних оздоровительных лагерях региона организуют детско-юношеские и молодежные акции, встречи с ветеранами войны, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Читайте также:
В Пензе прошел митинг памяти Героя России Александра Сергеева, погибшего при освобождении заложников
Автор: Яна РУЛИНСКАЯ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»